II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
3 participantes
Página 1 de 1
II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
BOAS MALTA, VENHO AQUI ANUNCIAR MAIS UMA EDIÇÃO DO TORNEIO "CHALLENGE DAS 4 ESTAÇÕES"
TORNEIO SERÁ NO DIA 11 DE JUNHO DAS 11H ÁS 21H
PAVILHÃO DE VÁLEGA - OVAR
PREÇO: 35€
Moldes do Torneio:
_ Jogos de 20 minutos corridos com um desconto de tempo para cada equipa.
_ Pontuação: Vitória 3 pontos, empate 1 ponto, Derrota 0 pontos.
_ Falta de comparência ao jogo ou jogos derrota 3-0 e -1ponto na tabela
classificativa e penalização em 20 pontos no fair play.
_Falta de comparência á arbitragem penalização 15 pontos no fair play.
_ Em caso de igualdade na classificação final entre as equipas o
desempate será:
1º Confronto directo
2º Diferença Geral de golos marcados e sofridos
3º Disciplina
4º Marcação de uma série de 3 penalties entre as equipas empatadas
_ A arbitragem será feita pelas equipas que jogarem a seguir, sendo
sempre 1 elemento de cada equipa em cada jogo.
_ faltas 1 ponto
_ c.amarelo 3 pontos
_ duplo amarelo + c. vermelho 10 pontos
_ c.vermelho directo 10 pontos
_Castigos
_ Dois Cartões Amarelos seguidos ou intercalados = 1 jogo
_ Cartão Vermelho por acumulação de amarelos = 1 jogo
_ Cartão Vermelho directo = 2 jogos
1ª Fase: Grupo A – 4 equipas e Grupo B – 4 equipas
11H 1A - 2A
11H30 1B - 2 B
12H 3A - 4A
12H30 3B - 4B
13H 1A - 3A
13H30 1B - 3B
14H 2A - 4A
14H30 2B - 4B
15H 1A - 4A
15H30 1B - 4B
16H 2A - 3A
16H30 2B - 3B
2ª Fase - MEIAS FINAIS
SÉRIE SILVER
17H MF1 - 3ºCLASS. GRUPO A - 4º CLASS. GRUPO B
17H30M MF2 - 3º CLASS.GRUPO B - 4º CLASS.GRUPO A
SÉRIE GOLD
18H MF3 - 1ºCLASS.GRUPO A - 2º CLASS.GRUPO B
18H30 MF4 - 1ºCLASS.GRUPO B - 2ºCLASS.GRUPO A
FASE FINAL - ATRIBUIÇÃO DE LUGARES FINAIS
19H (3º/4º SILVER) DERROTADOS MF1/MF2
19H30 (3º/4º GOLD) DERROTADOS MF3/MF4
20H (1º/2º SILVER) VENCEDORES MF1/MF2
2OH30 (1º/2º GOLD) VENCEDORES MF3/MF4
21H ENTREGA DOS TROFEUS FINAIS
PRÉMIOS PARA TODAS AS EQUIPAS.
1º AO 4º GOLD
1º AO 4º SILVER
TAÇA FAIR PLAY
MELHOR MARCADOR
MELHOR ATAQUE
MELHOR DEFESA
TORNEIO SERÁ NO DIA 11 DE JUNHO DAS 11H ÁS 21H
PAVILHÃO DE VÁLEGA - OVAR
PREÇO: 35€
Moldes do Torneio:
_ Jogos de 20 minutos corridos com um desconto de tempo para cada equipa.
_ Pontuação: Vitória 3 pontos, empate 1 ponto, Derrota 0 pontos.
_ Falta de comparência ao jogo ou jogos derrota 3-0 e -1ponto na tabela
classificativa e penalização em 20 pontos no fair play.
_Falta de comparência á arbitragem penalização 15 pontos no fair play.
_ Em caso de igualdade na classificação final entre as equipas o
desempate será:
1º Confronto directo
2º Diferença Geral de golos marcados e sofridos
3º Disciplina
4º Marcação de uma série de 3 penalties entre as equipas empatadas
_ A arbitragem será feita pelas equipas que jogarem a seguir, sendo
sempre 1 elemento de cada equipa em cada jogo.
_ faltas 1 ponto
_ c.amarelo 3 pontos
_ duplo amarelo + c. vermelho 10 pontos
_ c.vermelho directo 10 pontos
_Castigos
_ Dois Cartões Amarelos seguidos ou intercalados = 1 jogo
_ Cartão Vermelho por acumulação de amarelos = 1 jogo
_ Cartão Vermelho directo = 2 jogos
1ª Fase: Grupo A – 4 equipas e Grupo B – 4 equipas
11H 1A - 2A
11H30 1B - 2 B
12H 3A - 4A
12H30 3B - 4B
13H 1A - 3A
13H30 1B - 3B
14H 2A - 4A
14H30 2B - 4B
15H 1A - 4A
15H30 1B - 4B
16H 2A - 3A
16H30 2B - 3B
2ª Fase - MEIAS FINAIS
SÉRIE SILVER
17H MF1 - 3ºCLASS. GRUPO A - 4º CLASS. GRUPO B
17H30M MF2 - 3º CLASS.GRUPO B - 4º CLASS.GRUPO A
SÉRIE GOLD
18H MF3 - 1ºCLASS.GRUPO A - 2º CLASS.GRUPO B
18H30 MF4 - 1ºCLASS.GRUPO B - 2ºCLASS.GRUPO A
FASE FINAL - ATRIBUIÇÃO DE LUGARES FINAIS
19H (3º/4º SILVER) DERROTADOS MF1/MF2
19H30 (3º/4º GOLD) DERROTADOS MF3/MF4
20H (1º/2º SILVER) VENCEDORES MF1/MF2
2OH30 (1º/2º GOLD) VENCEDORES MF3/MF4
21H ENTREGA DOS TROFEUS FINAIS
PRÉMIOS PARA TODAS AS EQUIPAS.
1º AO 4º GOLD
1º AO 4º SILVER
TAÇA FAIR PLAY
MELHOR MARCADOR
MELHOR ATAQUE
MELHOR DEFESA
Última edição por leandrojph em Sex maio 27, 2011 12:47 pm, editado 1 vez(es)
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
que corra tudo bem e que seja um excelente torneio...para essa data nao estarei disponivel ja que sera o dia em que termina a liga com a realização da nossa taça e entrega de premios
abraço
espero que surja nova oportunidade
abraço
espero que surja nova oportunidade
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
AS EQUIPAS QUE IRÃO PARTICIPAR NESTE "II CHALLENGE DAS 4 ESTAÇÕES" EM VÁLEGA - OVAR SÃO:
AMIGOS F.C - PORTO
A.F.AVANCA - ESTARREJA
CELTA DE GAIA - V.N.GAIA
DINAMO MURTOSA - MURTOSA
G.D. SOLNASCENTE - PORTO
OS INDEPENDENTES - OVAR
S.J. DEVILS - AVEIRO
UNIÃO DOURO - PORTO
SÃO OITO EQUIPAS COM GRANDE VALOR PARA ARRECADAR O 1º LUGAR NO TORNEIO, QUAL DELAS SAIRÁ CAMPEÃ, DE REALÇAR QUE HAVERÁ DOIS 1ºS LUGARES (VENCEDOR GOLD) (VENCEDOR SILVER), POR ISSO SERÃO DOIS "CAMPEÕES", DESDE JÁ O MEU MUITO OBRIGADO A TODOS OS RESPONSAVEIS E A TODAS ELAS PELA DISPONIBILIDADE E QUE NO DIA 11 DE JUNHO SEJA MAIS UM GRANDE DIA DE CONVIVIO, FAIR PLAY E MUITA BOLA
GRANDE ABRAÇO E CONTINUAÇÃO DE BONS JOGOS
AMIGOS F.C - PORTO
A.F.AVANCA - ESTARREJA
CELTA DE GAIA - V.N.GAIA
DINAMO MURTOSA - MURTOSA
G.D. SOLNASCENTE - PORTO
OS INDEPENDENTES - OVAR
S.J. DEVILS - AVEIRO
UNIÃO DOURO - PORTO
SÃO OITO EQUIPAS COM GRANDE VALOR PARA ARRECADAR O 1º LUGAR NO TORNEIO, QUAL DELAS SAIRÁ CAMPEÃ, DE REALÇAR QUE HAVERÁ DOIS 1ºS LUGARES (VENCEDOR GOLD) (VENCEDOR SILVER), POR ISSO SERÃO DOIS "CAMPEÕES", DESDE JÁ O MEU MUITO OBRIGADO A TODOS OS RESPONSAVEIS E A TODAS ELAS PELA DISPONIBILIDADE E QUE NO DIA 11 DE JUNHO SEJA MAIS UM GRANDE DIA DE CONVIVIO, FAIR PLAY E MUITA BOLA
GRANDE ABRAÇO E CONTINUAÇÃO DE BONS JOGOS
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
Boas equipas será certamente um torneio mt bom, prometo disponibilidade numa proxima oportunidade
grande abraço que corra tudo bem e depois queremos aqui tmbm os resultados
grande abraço que corra tudo bem e depois queremos aqui tmbm os resultados
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
BOAS PESSOAL , SORTEIO REALIZADO EM AMENA CAVAQUEIRA, COM BOM ESPIRITO, É ISSO QUE SE PRETENDE PARA O DA 11 DE JUNHO, COM DIREITO A OLHEIROS, LOL
GRANDE ABRAÇO AO MISTER AURELIO POR TER MARCADO PRESENÇA
DURANTE A SEMANA COLOCO O CALENDÁRIO DOS JOGOS
Grupo A:
-OS INDEPENDENTES VFC(OVAR)
-S.J. DEVILS(s. jacinto)
-UNIÃO DOURO(porto)
-VAI AVANTE (S.PEDRO DA COVA)
Grupo B:
-A.F. AVANCA(estarreja)
-AMIGOS F.C(porto)
-DINAMO F.M(murtosa)
-G.D. SOL NASCENTE(porto)
GRANDE ABRAÇO AO MISTER AURELIO POR TER MARCADO PRESENÇA
DURANTE A SEMANA COLOCO O CALENDÁRIO DOS JOGOS
Grupo A:
-OS INDEPENDENTES VFC(OVAR)
-S.J. DEVILS(s. jacinto)
-UNIÃO DOURO(porto)
-VAI AVANTE (S.PEDRO DA COVA)
Grupo B:
-A.F. AVANCA(estarreja)
-AMIGOS F.C(porto)
-DINAMO F.M(murtosa)
-G.D. SOL NASCENTE(porto)
Última edição por leandrojph em Sex maio 27, 2011 12:48 pm, editado 2 vez(es)
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
leandrojph escreveu:BOAS PESSOAL , SORTEIO REALIZADO EM AMENA CAVAQUEIRA, COM BOM ESPIRITO, É ISSO QUE SE PRETENDE PARA O DA 11 DE JUNHO, COM DIREITO A OLHEIROS, LOL
GRANDE ABRAÇO AO MISTER AURELIO POR TER MARCADO PRESENÇA
DURANTE A SEMANA COLOCO O CALENDÁRIO DOS JOGOS
Grupo A:
-OS INDEPENDENTES VFC(OVAR)
-S.J. DEVILS(s. jacinto)
-UNIÃO DOURO(porto)
-CELTA DE GAIA(gaia)
Grupo B:
-A.F. AVANCA(estarreja)
-AMIGOS F.C(porto)
-DINAMO F.M(murtosa)
-G.D. SOL NASCENTE(porto)
Bom leque de equipas
Será concerteza mais um excelente torneio, organizado pelo Leandro
Parabéns, e boa sorte para mais um dia de convivio, com muito Futsal
Grande abraço Leandro
DARIO- Admin
- Mensagens : 219
Data de inscrição : 11/10/2010
Idade : 46
Localização : São Pedro da Cova
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
BOAS MALTA, EM VIRTUDE DA INDISPONIBILIDADE DA EQUIPA CELTA DE GAIA DE VIR AO TORNEIO, A VAGA SERÁ OCUPADA PELA TAMBÉM GRANDE EQUIPA DO VAI AVANTE, OBRIGADO AO FABIO PELA DISPONIBILIDADE
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
nao perdem certamente pois trata se de uma grande equipa tambem
grande abraço e que corra tudo bem
grande abraço e que corra tudo bem
Re: II CHALLENGE CUP 2011 - OVAR
PARABENS Á UNIÃO DOURO PELA CONQUISTA DO II CHALLENGE CUP 2011 - VÁLEGA
MUITO OBRIGADO A TODAS AS EQUIPAS E SEUS RESPONSÁVEIS, PARA QUE CORRESSE TUDO BEM DENTRO E FORA DAS QUATRO LINHAS, HOUVE RESPEITO ENTRE AS EQUIPAS, RESPONSAVEIS , JOGADORES, CONVIVIO, FAIR PLAY, FOI UM TORNEIO COM GRANDES EQUIPAS E DE VÁRIOS AMIGOS E QUE ME AJUDARAM PARA QUE O TORNEIO CORRE-SE MUITO BEM, POIS NÃO FOI SÓ EU E A MINHA EQUIPA E OS NOSSOS AMIGOS QUE ORGANIZÁMOS, FOI TAMBÉM A PRESENÇA DESTAS EQUIPAS E DE PESSOAS BEM ALTURA E CAPAZES NA MANEIRA QUE ABORDARAM O TORNEIO, BEM DISPUTADO E TÃO EQUILIBRADO ENTRE AS EQUIPAS.
DE REALÇAR QUE PARTICIPARAM NESTE TORNEIO UMA MÉDIA DE 11 JOGADORES POR EQUIPA, E TODAS COM GRANDES JOGADORES, MAIS SEUS RESPONSAVEIS E ADEPTOS, DEU BEM PARA NOTAR BOA AFLUÊNCIA DE PÚBLICO NO PAVILHÃO.
AGRADECER ESPECIALMENTE AO ROBERTO E Á EQUIPA DA C.P. VÁLEGA QUE NO DIA ANTERIOR SE DISPONIBILIZOU PARA APRESENTAR A SUA EQUIPA NO TORNEIO PARA COLMATAR A AUSÊNCIA DA MALTA DOS S.J.DEVILS E ASSIM CONTINUAR COM OS MESMOS MOLDES ESTE TORNEIO, NUM TORNEIO QUE FOI LONGO PARA TODAS , A JOGAREM NUM TOTAL DE 5 JOGOS
OBRIGADO A TODOS OS QUE ME AJUDARAM NA REALIZAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO TORNEIO NOMEADAMENTE A JURI DE MESA E NO BAR: BRUNO,DIOGO, MADALENA, JÉSSICA, QUIM ROCHA, BRANDON.
ANTÓNIO - DINAMO (LEVOU COM UMA BOLADA NA CARA E PARTIU UM DENTE)
BRUNO - SOL NASCENTE (CAIU NO CHÃO COM O QUEIXO E PERDEU OS SENTIDOS MOMENTANEAMENTE E HOUVE A NECESSIDADE DO INEM TER VINDO AJUDAR)
G.R. DIOGO VILELA - AMIGOS F.C.( MAGOOU-SE NA PERNA NO ÚLTIMO JOGO DA SILVER)
A TODOS ELES ESPERO QUE SE ENCONTREM BEM MELHOR
RESULTADOS DO II CHALLENGE CUP 2011 – VÁLEGA – OVAR
1ª FASE
GRUPO A
INDEPENDENTES 0 C.P. VÁLEGA 1
UNIÃO DOURO 0 VAI AVANTE 3
INDEPENDENTES 1 UNIÃO DOURO 4
C.P. VÁLEGA 1 VAI AVANTE 2
INDEPENDENTES 2 VAI AVANTE 4
C.P. VÁLEGA 1 UNIÃO DOURO 4
VAI AVANTE 9 PTS
UNIÃO DOURO 6 PTS
C.P. VÁLEGA 3 PTS
INDEPENDENTES 0 PTS
GRUPO B
A.F.AVANCA 1 AMIGOS F.C. 1
DINAMO F.M. 1 SOL NASCENTE 0
A.F.AVANCA 2 DINAMO F.M. 0
AMIGOS F.C. 2 SOL NASCENTE 3
A.F.AVANCA 2 SOL NASCENTE 1
AMIGOS F.C. 1 DINAMO F.M. 1
A.F.AVANCA 7 PTS
DINAMO F.M. 4 PTS
SOL NASCENTE 3 PTS
AMIGOS F.C. 2 PTS
Meias-finais GOLD
VAI AVANTE 4 DINAMO F.M. 1
A.F.AVANCA 0 UNIÃO DOURO 1
Meias-finais SILVER
C.P. VÁLEGA 1 AMIGOS F.C. 1 (G.P. 2-3)
SOL NASCENTE 1 INDEPENDENTES 3
JOGOS FINAIS
3º/4º SILVER – C.P. VÁLEGA 5 SOL NASCENTE 2
1º/2º SILVER – AMIGOS F.C. 3 INDEPENDENTES 1
3º/4º GOLD – DINAMO F.M. 0 A.F.AVANCA 0 (G.P. 2-3)
1º/2º GOLD – VAI AVANTE 0 UNIÃO DOURO 3
GOLD
1º UNIÃO DOURO
2º VAI AVANTE
3º A.F.AVANCA
4º DINAMO F.M.
SILVER
1º AMIGOS F.C.
2º INDEPENDENTES
3º C.P. VÁLEGA
4º SOL NASCENTE
MELHOR ATAQUE – VAI AVANTE 13 GOLOS
MELHOR DEFESA – A.F.AVANCA 3 GOLOS
MELHOR MARCADOR – EDUARDO (VAI AVANTE) 6 GOLOS
DISCIPLINA / FAIR PLAY – INDEPENDENTES 11 PTS
GRANDE ABRAÇO E ATÉ AO PRÓXIMO
MUITO OBRIGADO A TODAS AS EQUIPAS E SEUS RESPONSÁVEIS, PARA QUE CORRESSE TUDO BEM DENTRO E FORA DAS QUATRO LINHAS, HOUVE RESPEITO ENTRE AS EQUIPAS, RESPONSAVEIS , JOGADORES, CONVIVIO, FAIR PLAY, FOI UM TORNEIO COM GRANDES EQUIPAS E DE VÁRIOS AMIGOS E QUE ME AJUDARAM PARA QUE O TORNEIO CORRE-SE MUITO BEM, POIS NÃO FOI SÓ EU E A MINHA EQUIPA E OS NOSSOS AMIGOS QUE ORGANIZÁMOS, FOI TAMBÉM A PRESENÇA DESTAS EQUIPAS E DE PESSOAS BEM ALTURA E CAPAZES NA MANEIRA QUE ABORDARAM O TORNEIO, BEM DISPUTADO E TÃO EQUILIBRADO ENTRE AS EQUIPAS.
DE REALÇAR QUE PARTICIPARAM NESTE TORNEIO UMA MÉDIA DE 11 JOGADORES POR EQUIPA, E TODAS COM GRANDES JOGADORES, MAIS SEUS RESPONSAVEIS E ADEPTOS, DEU BEM PARA NOTAR BOA AFLUÊNCIA DE PÚBLICO NO PAVILHÃO.
AGRADECER ESPECIALMENTE AO ROBERTO E Á EQUIPA DA C.P. VÁLEGA QUE NO DIA ANTERIOR SE DISPONIBILIZOU PARA APRESENTAR A SUA EQUIPA NO TORNEIO PARA COLMATAR A AUSÊNCIA DA MALTA DOS S.J.DEVILS E ASSIM CONTINUAR COM OS MESMOS MOLDES ESTE TORNEIO, NUM TORNEIO QUE FOI LONGO PARA TODAS , A JOGAREM NUM TOTAL DE 5 JOGOS
OBRIGADO A TODOS OS QUE ME AJUDARAM NA REALIZAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO TORNEIO NOMEADAMENTE A JURI DE MESA E NO BAR: BRUNO,DIOGO, MADALENA, JÉSSICA, QUIM ROCHA, BRANDON.
ANTÓNIO - DINAMO (LEVOU COM UMA BOLADA NA CARA E PARTIU UM DENTE)
BRUNO - SOL NASCENTE (CAIU NO CHÃO COM O QUEIXO E PERDEU OS SENTIDOS MOMENTANEAMENTE E HOUVE A NECESSIDADE DO INEM TER VINDO AJUDAR)
G.R. DIOGO VILELA - AMIGOS F.C.( MAGOOU-SE NA PERNA NO ÚLTIMO JOGO DA SILVER)
A TODOS ELES ESPERO QUE SE ENCONTREM BEM MELHOR
RESULTADOS DO II CHALLENGE CUP 2011 – VÁLEGA – OVAR
1ª FASE
GRUPO A
INDEPENDENTES 0 C.P. VÁLEGA 1
UNIÃO DOURO 0 VAI AVANTE 3
INDEPENDENTES 1 UNIÃO DOURO 4
C.P. VÁLEGA 1 VAI AVANTE 2
INDEPENDENTES 2 VAI AVANTE 4
C.P. VÁLEGA 1 UNIÃO DOURO 4
VAI AVANTE 9 PTS
UNIÃO DOURO 6 PTS
C.P. VÁLEGA 3 PTS
INDEPENDENTES 0 PTS
GRUPO B
A.F.AVANCA 1 AMIGOS F.C. 1
DINAMO F.M. 1 SOL NASCENTE 0
A.F.AVANCA 2 DINAMO F.M. 0
AMIGOS F.C. 2 SOL NASCENTE 3
A.F.AVANCA 2 SOL NASCENTE 1
AMIGOS F.C. 1 DINAMO F.M. 1
A.F.AVANCA 7 PTS
DINAMO F.M. 4 PTS
SOL NASCENTE 3 PTS
AMIGOS F.C. 2 PTS
Meias-finais GOLD
VAI AVANTE 4 DINAMO F.M. 1
A.F.AVANCA 0 UNIÃO DOURO 1
Meias-finais SILVER
C.P. VÁLEGA 1 AMIGOS F.C. 1 (G.P. 2-3)
SOL NASCENTE 1 INDEPENDENTES 3
JOGOS FINAIS
3º/4º SILVER – C.P. VÁLEGA 5 SOL NASCENTE 2
1º/2º SILVER – AMIGOS F.C. 3 INDEPENDENTES 1
3º/4º GOLD – DINAMO F.M. 0 A.F.AVANCA 0 (G.P. 2-3)
1º/2º GOLD – VAI AVANTE 0 UNIÃO DOURO 3
GOLD
1º UNIÃO DOURO
2º VAI AVANTE
3º A.F.AVANCA
4º DINAMO F.M.
SILVER
1º AMIGOS F.C.
2º INDEPENDENTES
3º C.P. VÁLEGA
4º SOL NASCENTE
MELHOR ATAQUE – VAI AVANTE 13 GOLOS
MELHOR DEFESA – A.F.AVANCA 3 GOLOS
MELHOR MARCADOR – EDUARDO (VAI AVANTE) 6 GOLOS
DISCIPLINA / FAIR PLAY – INDEPENDENTES 11 PTS
GRANDE ABRAÇO E ATÉ AO PRÓXIMO
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|